0
Трубы Uponor Varia Single: их характеристики и применение
Трубы Uponor Varia Single: их характеристики и применение
Читать запись в блоге
Каталог

Georg Fischer решил вопрос с поглощением финской Uponor

Georg Fischer решил вопрос с поглощением финской Uponor

Georg Fischer решил вопрос с поглощением финской Uponor

Компания Georg Fischer (GF) и Uponor Corporation заключили соглашение об объединении, в соответствии с которым GF провел добровольное рекомендованное публичное предложение денежных средств на все выпущенные и находящиеся в обращении акции Uponor по цене 28,50 евро за акцию, сообщается в пресс-релизе Georg Fischer.

Период подачи Тендерного предложения прошел в несколько этапов, начавшись 26 июня, и истек 21 ноября 2023 года. Согласно предварительным результатам, суммарное количество полученных акций составляю 97,1% от имеющих право голоса. Окончательный результат будет объявлен 27 ноября 2023 года или около этой даты.

Georg Fischer 17 ноября подал заявку в Комитет по выкупу Uponor в Торгово-промышленную палату Финляндии с просьбой инициировать процедуру принудительного выкупа оставшихся акций в соответствии с Законом о финских компаниях.

Компания потребует, чтобы цена выкупа оставшихся акций была установлена в размере 28,50 евро за акцию, что соответствует вознаграждению, уплаченному Georg Fischer в Тендерном предложении, и намеревается подать заявку на исключение акций Uponor из листинга Nasdaq Helsinki.

Компания Uponor наняла Nordea Bank Abp и Goldman Sachs International в качестве финансовых консультантов, Hannes Snellman Attorneys — в качестве юрисконсульта в связи с Тендерным предложением, а Hill and Knowlton Finland Oy — в качестве консультанта по связям с общественностью.

Georg Fischer основан в 1802 году со штаб-квартирой в Швейцарии и присутствует в 34 странах со 138 компаниями, 60 из которых являются производственными компаниями с 83 предприятиями. Компания специализируется на выпуске продукции и решений для транспортировки жидкостей и газов. Georg Fischer управляет подразделениями GF Piping Systems, GF Uponor, GF Casting Solutions и GF Machining Solutions. По итогам 2022 года выручка компании со штатом более 15 тыс. сотрудников по всему миру составила 4,1 млрд евро.

Uponor является ведущим мировым поставщиком решений для транспортировки воды. В компании работают около 3600 специалистов в 26 странах Европы и Северной Америки. В 2022 году чистый объем продаж Uponor составил около 1,4 млрд евро. Компания Uponor входит в Группу компаний Georg Fischer, расположенную в Шаффхаузене (Швейцария).
Другие новости
по этой тематике
SALE!