0
Трубы Uponor Varia Single: их характеристики и применение
Трубы Uponor Varia Single: их характеристики и применение
Читать запись в блоге
Каталог

Трубы AGRU XXL пересекают два океана

Трубы AGRU XXL пересекают два океана

Трубы AGRU XXL пересекают два океана

Завод AGRU в Соединенных Штатах с момента своего открытия работает над поистине гигантским проектом:система забора
морской воды для контура охлаждения теплоэлектростанции. Для этого проекта производятся
отрезки труб длиной свыше 500 метров с наружным диаметром до 2,83 метра.

Трубы AGRU XXL пересекают два океана

-буксир тянет около 4 км трубы. Длина трубы до
523 м и диаметр до 2,83 м. Такие сложные технические
задачи объединены впервые в мировой практике!

Трубы AGRU XXL пересекают два океана.

Особенностью этого проекта является не только размер труб. Хотя надо признать: напорная труба с наружным диаметром более 2,5 м буксируется по морю впервые. Однако давайте посмотрим на вещи в правильной последовательности: -трубы из ГДПЭ длиной 523 м и наружным диаметром до 2,83.

Этот проект стал возможен благодаря Альберту Люгхамеру, руководителю отдела прикладных технологий и топ-менеджеру по продажам в AGRU Kunststofftechnik в Австрии. Он реализовал самый большой объем труб диаметра XXL в истории AGRU для проекта на Ближнем Востоке. Из-за длины труб и огромного диаметра (до 3,25 м) этот заказ был размещен для производства на новом заводе AGRU в Соединенных Штатах. Все технологии и знания австрийских экспертов по пластмассам были переданы местной производственной команде. В тесном сотрудничестве им удалось изготовить безупречные трубы большого диаметра.

Но настоящей проблемой является транспортировка труб XXL длиной 0,5 километра. Буксиры перевозят трубы длиной до 523 метров через Атлантику и Индийский океан на Ближний Восток. Более 25 000 километров морского пути должны быть пройдены с грузом в любую погоду и при любом волнении. Всего лишь несколько остановок для дозаправки, морской маршрут, на котором разбойничают пираты, и время буксировки более 130 дней - это вызовы, с которыми AGRU никогда не сталкивался.

Хочется заметить, что подобный гигантизм будоражит воображение российских людей, особенно тех, кто еще помнит эйфорию масштабных социалистических строек. Но реалии российского рынка и рынка таможенного союза таковы, что многие инфраструктурные объекты удалены от береговой линии и находятся в глубине территории, тут на первый план выходит доступность транспортировки по железной дороге или автотранспортом. Так же нужно учитывать возможности локальных подрядных компаний по монтажу трубопроводов, наличие у них соответствующего оборудования. Сварочное оборудование для диаметров до 2000мм -это уже очень специальный и дорогостоящий агрегат, а найти оборудование для диаметров 3000мм и выше зачастую просто невозможно. Учитывая данные факторы в на территории РФ и таможенного союза более востребованы диаметры ПНД до 1600 мм локальных производителей, сильные позиции в сегменте труб больших диаметров у Группы Полипластик.

Источник: https://www.agru.at/ru/

Другие новости
по этой тематике
SALE!