0
Трубы Uponor Varia Single: их характеристики и применение
Трубы Uponor Varia Single: их характеристики и применение
Читать запись в блоге
Каталог

Теплообменники ENCO

Теплообменники ENCO

Теплообменники ENCO

Работа пластинчатого теплообменника – передавать тепловую энергию от теплоносителя одного контура к теплоносителю другого контура. Пластинчатые теплообменники ENCO имеют широкую сферу применения – в системах отопления, горячего водоснабжения и вентиляции жилых, административных и промышленных зданий, в системах водоподготовки и подогрева воды бассейнов, в различных областях промышленности в структуре технологических процессов.

Теплообменники ENCO

Принцип пластинчатого теплообменника

Принцип состоит в том, что между специальными пластинами, сжатыми двумя плитами, протекают, не смешиваясь, два теплоносителя, в результате чего пластины нагреваются от одного теплоносителя и передают тепло другому. Рельефная поверхность пластин образует множество каналов, создающих завихрения потоков теплоносителя, что улучшает энергообмен. Малое гидравлическое сопротивление способствует минимизации отложений накипи. Пластины снабжены специальными уплотняющими элементами, благодаря которым (а также плотному сжатию пластин) достигается герметичность пластинчатого теплообменника в целом и несмешиваемость разных теплоносителей внутри него.

Преимущества пластинчатых теплообменников ENCO

  1. Низкая цена: обусловлена тем, что компания российская, производит свое оборудование у нас в стране из отечественных комплектующих.
  2. Отличное качество и надежность: компания работает только с серьезными поставщиками, все комплектующие проходят контроль качества, собранные теплообменники также подвергаются сплошному тестированию и проверке, прежде чем будут отправлены покупателю.
  3. Компактность: благодаря применяемым конструкционным решениям, площадь, которую занимает пластинчатый теплообменник, значительно меньше (на 30 %), чем площадь аналогичных по мощности теплообменников других типов.
  4. Быстрый расчет и подбор необходимого теплообменника по заданным параметрам – мощности, давления, используемым теплоносителям и т.п.
  5. Широкий ассортиментный ряд, позволяющий подобрать модель для любых конкретных условий (например, с ограничениями по площади, или для использования в системе с теплоносителем, отличающимся от стандартных).
  6. Полноценная гарантия – 3 года.

Пластинчатые теплообменники ENCO поставляются как в составе оборудования для ИТП, так и могут быть заказаны отдельно.

Другие новости
по этой тематике
SALE!