0
Трубы Uponor Varia Single: их характеристики и применение
Трубы Uponor Varia Single: их характеристики и применение
Читать запись в блоге
Каталог

МОЭСК подготовила для Московской области бригады энергетического «спецназа»

МОЭСК подготовила для Московской области бригады энергетического «спецназа»

МОЭСК подготовила для Московской области бригады энергетического «спецназа»

По сообщению заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова, в осенне-зимний период 2017-2018 года для ликвидации возможных технологических нарушений на электросетевых объектах привлекут профессиональные аварийно-спасательные формирования, не имеющие аналогов в России.

Профессиональные аварийно-спасательные формирования – это 8 специально подготовленных и укомплектованных современным оборудованием и техникой формирований, состоящих из сотрудников МОЭСК. Их задействуют при ликвидации сложных технологических нарушений – для работы в критических погодных условиях (в частности, при устранении последствий «ледяного дождя»), для аварийного восстановления энергоснабжения крупных социальных объектов и жилых массивов, для работы в условиях пожара и т.д.

Помимо обязательных для всех сотрудников оперативно-выездных бригад электросетевых компаний навыков, сотрудники этих формирований умеют проводить поисково-спасательные работы, применять специализированное спасательное оборудование, оказывать доврачебную медицинскую помощь, и, в частности, проводить реанимационные мероприятия при пожаре и аварии. Электромонтеров-спасателей также обучают основам психологической помощи пострадавшим.

Формирования оснастили специальной техникой с проблесковыми маячками и звуковыми сигналами, что дает возможность передвигаться по дорогам Подмосковья в приоритетном порядке. По оценкам энергетиков МОЭСК, оперативность прибытия таких формирований к месту технологического нарушения в 3 раза выше, чем у стандартных мобильных бригад.

В целях надежного прохождения осенне-зимнего периода энергокомпаниями Московской области сформировано 745 аварийно-восстановительных бригад. На территории области рассредоточено свыше 1000 дизельных электростанций, предназначенных в первую очередь для аварийного обеспечения электричеством социально значимых объектов. Помимо этого, в случае аварий энергетикам Подмосковья помогут силы и средства МЧС, Мособлпожспас, предприятий ЖКХ.


Источник: Новости Энергетики

Другие новости
по этой тематике
SALE!