0
Трубы Uponor Varia Single: их характеристики и применение
Трубы Uponor Varia Single: их характеристики и применение
Читать запись в блоге
Каталог

Guinness откажется от пластиковых ручек и термоусадочной пленки в упаковке

Guinness откажется от пластиковых ручек и термоусадочной пленки в упаковке

Guinness откажется от пластиковых ручек и термоусадочной пленки в упаковке

Бренд Guinness откажется от пластиковых ручек и термоусадочной пленки в упаковке пивных продуктов с 3 сентября 2019 года, сообщает Unipack.Ru. На смену им придёт 100% биоразлагаемый картон.

Для внедрения инновации корпорация Diageo, владеющая рядом известных брендов алкогольных напитков (Guinnes, Smirnoff, Captain Morgan и др.), инвестирует 16 миллионов фунтов стерлингов. Эта инициатива соответствует всемирной стратегии борьбы с пластиком.

Новая упаковка появится на полках Ирландии уже в этом году, а международное внедрение инновации начнется летом 2020. Смена упаковочных материалов позволит уменьшить количество пластиковых отходов бренда на 400 тонн в год. Это приравнивается 40 миллионам пластиковых бутылок объемом 750 мл.

На данный момент 5% от всей упаковки продуктов Guinness составляет пластик. 400 тонн пластиковых отходов в год — это эквивалент полосы из бутылок длиной 8136 км (расстояние от Лондона до Китая).

Пакеты с несколькими коннекторами будут заменены на картонные пакеты, которые подлежат вторичной переработке, а также безопасно и быстро разлагаются в природе. Претерпит изменений и виджет внутри бутылок Guinnesse Draught — он также будет сделан из картона.

Марк Сендис (Mark Sandys), руководитель направления Beers, Balileys & Smirnoff, так комментирует будущие изменения:

«Уже 260 лет Guinness играет важную роль в жизни общества. У нас уже есть одна из наибольших пивоварен в мире. Также на данный момент мы лидируем в создании прочной упаковки. Это хорошая новость для бренда, для других пивных брендов из портфеля компании и для окружающей среды».

Дэвид Кеттер (David Cutter), главный сотрудник Diageo по вопросам устойчивого развития и президент Global Supply & Procurement, добавляет:

«Большая упаковка важна для наших продуктов. Потребители ожидают, что наши пакеты будут выглядеть эстетично, будут функциональными и прочными. Я горжусь возможностью рассказать об этой инвестиции, благодаря которой мы смогли объединить все три ожидания потребителей. Мы неутомимо работали над тем, чтобы наша упаковка стала более экологично чистой, и я рад, что мы достигли этого результата для Guinness и других наших мировых брендов пива».

Источник: plastinfo.ru

Другие новости
по этой тематике
SALE!