0
Трубы Uponor Varia Single: их характеристики и применение
Трубы Uponor Varia Single: их характеристики и применение
Читать запись в блоге
Каталог

Трубы Упонор для теплотрассы

Трубы Упонор для теплотрассы

Трубы Упонор для теплотрассы

От систем отопления зависит наша жизнь и здоровье, поэтому актуальность вопросов подбора материалов и технологий для прокладки теплотрасс всегда будет высока. Высокоэффективным решением данной задачи являются теплоизолированные трубы для теплотрасс Упонор – одного из ведущих производителей таких систем. Финская компания Упонор не понаслышке знает о сложностях теплоснабжения зданий в холодных северных регионах, поэтому разработала предельно эффективные трубы, применяя для их производства всю изощренность современных технологий.

Особенности труб Упонор для теплотрассы

1.jpg

2.jpg

Теплоизолированные трубы Uponor Ecoflex отвечают всем современным требованиям к системам теплоснабжения – надежности, энергоэффективности, безопасности, прочности, экономичности. Напорная труба из сшитого полиэтилена PE-Xa характеризуется высокой прочностью, гибкостью, гладкостью внутренней поверхности, химической инертностью, отсутствием коррозии и огромной долговечностью (до 50 лет).

Труба покрыта слоем теплоизоляции из вспененного полиэтилена с закрытыми порами, что обеспечивает не только минимальные теплопотери, но и предельно низкое влагопоглощение, что позволяет сохранять великолепные теплоизолирующие качества на протяжении всего срока службы всей магистрали.

Снаружи теплоизолированная труба покрыта гофрированным слоем высокоплотного полиэтилена, защищающего трубу от механических повреждений и обеспечивающего ее гибкость.

Возможность размещения в одном кожухе двух или четырех труб позволяет упростить монтаж теплосети и повысить ее энергоэффективность за счет совмещения подающей и обратной магистрали, либо совместить подачу тепла и горячей воды, снизив теплопотери.

Поставка труб для теплотрассы Упонор в бухтах (до 200 м) позволяет создавать тепловые магистрали без стыков, что снижает аварийность всей системы, повышает ее экономичность и скорость монтажа.

Технические характеристики труб Упонор

Системы Uponor Ecoflex для отопления имеют однотрубную (Thermo Single), двухтрубную (Thermo Twin) и четырехтрубную (Quattro) модификации. Модели Ecoflex Varia Single и Varia Twin имеют уменьшенный слой теплоизоляции. Трубы имеют следующие характеристики:

  • расчетная рабочая температура 70°С,
  • максимальная рабочая температура 95°С,
  • водопоглощение <1%,
  • максимальное рабочее давление 6 бар и 10 бар,
  • трубы имеют антидиффузный слой EVOH или EVAL, препятствующий проникновению кислорода в систему,
  • могут прокладываться на участках с интенсивным транспортным движением, создающим нагрузку на грунт до 60 тонн,
  • срок службы 50 лет,
  • трубы обладают способностью самокомпенсации температурных расширений,
  • двух- и четырехтрубные модели имеют сердцевину из теплоизоляции разных цветов, снижающую теплообмен между напорными трубами и уменьшающую риск перепутать подающий и обратный трубопровод при подключении,
  • длина в бухте 200 м (для труб диаметром 40 мм и более – 100 м),
  • внешний кожух выполнен из полиэтилена высокой плотности HDPE.

Работы по монтажу можно выполнять даже при отрицательных температурах (до –16°С). Четкая подробная маркировка на трубах упрощает монтаж и снижает риск ошибок.

Какие преимущества дает выбор труб Упонор для  теплотрассы?

  1. Отсутствует необходимость сварки труб, требующей высокой квалификации монтажников и дорогого оборудования.
  2. Не требуется специальная строительная техника для монтажа вследствие малого веса труб и возможности прокладывать теплотрассу бесканальным способом.
  3. Сокращается объем земляных работ, поскольку эффективная теплоизолированная труба может прокладываться на небольшой глубине 0,5-1 м.
  4. Снижаются затраты на монтаж вследствие простоты и высокой скорости работ, отсутствия необходимости применять дорогое оборудование.
  5. Оптимальная конструкция труб минимизирует риск аварий, позволяет сохранить надежность и герметичность системы в течение всего срока службы, и экономить средства на отопление (до 23 %).
 3.jpg

4.jpg
С помощью труб Упонор можно построить теплотрассу любого типа  масштаба – как для теплосети небольшого жилого района, промышленного предприятия или коттеджного поселка, так и для индивидуального частного дома. Трубопровод прокладывается быстро и надежно независимо от сложности местных условий.

Срок монтажа небольшой теплосети может составлять 1 день и для проведения работ требуется минимум инструмента (особенно если диаметр напорной трубы не превышает 32 мм).

Компания Упонор предлагает весь необходимый ассортимент фитингов и комплектующих для прокладки теплотрассы, в том числе готовые решения для типовых проектов. Трубы могут поставляться с кратностью 1 м, что позволяет сэкономить еще и на отсутствии отходов.

Трубы для теплотрассы производства Упонор марки Ecoflex можно купить во многих магазинах, так как компания имеет одну из самых развитых систем продаж благодаря широкой дилерской сети. Открытый осенью 2015 года в Ленинградской области завод Упонор производит более 1 тыс. км труб в год. Таким образом, в любом регионе можно без труда найти как трубы, фитинги и комплектующие, так и профессиональные бригады, занимающиеся монтажом теплотрасс. Предоставляемая производителем гарантия обеспечивает снижение рисков и подтверждает высокую степень надежности системы.

Компания Упонор производит не только трубы для теплотрасс, но и трубы для теплого пола, трубы для холодного водоснабжения и канализации, инструмент и другую продукцию.

Другие новости
по этой тематике
SALE!