0
Трубы Uponor Varia Single: их характеристики и применение
Трубы Uponor Varia Single: их характеристики и применение
Читать запись в блоге
Каталог

Бетонозащитные листы



Для защиты и повышения долговечности бетонных конструкций сегодня успешно применяются бетонозащитные листы компании AGRU. Бетонная основа резервуаров, применяемых для хранения и транспортировки различных жидкостей зачастую подвержена химическим и механическим разрушающим воздействиям рабочей среды. Бетонозащитные листы AGRU предохраняют бетон от агрессии едких веществ и механических примесей, увеличивая срок безаварийной эксплуатации сооружений и снижая риск возникновения утечек.

Бетонозащитные листы применяются на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях для защиты таких сооружений как:

  • котлы,
  • сточные траншеи и канавы,
  • колодцы,
  • бассейны, хранилища питьевой воды, рыбные садки,
  • резервуарные станции и т.п.

Бетонозащитные листы AGRU производятся в едином технологическом процессе (лист вместе с анкерами), что обеспечивает высокую прочность и надежность системы. Анкеры выдерживают усилие сдвига до 2200 Н/анкер, а листы способны выдерживать давление до 42 тонн/кв. метр. На одном квадратном метре листа расположено 420 анкеров, что обеспечивает надежное крепление и высокую устойчивость системы к нагрузкам как в продольном, так и в поперечном направлении. Бетонозащитные листы имеют хорошее сопротивление выдёргиванию (48 – 82 т/м² в зависимости от типа продукта).

Еще одним преимуществом бетонозащитных систем AGRU является простота монтажа – листы свариваются экструзионной сваркой, что дает герметичное соединение высокой однородности и прочности, исключает проникновение рабочих жидкостей внутрь бетонных конструкций.

Бетонозащитные листы сочетают свойства пластика (гибкость, упругость, химическая стойкость, отсутствие коррозии) со свойствами бетона (прочность и жесткость конструкции), за счет чего достигается повышенная ударопрочность, большое сопротивление на срез, и как результат – защита от возникновения трещин, повышение долговечности и эффективности всего сооружения.

Для защиты объектов с повышенными требованиями к надежности системы применяются бетонозащитные листы с двойной защитой, которые не только обеспечивают двойную изоляцию, но и дают возможность контролировать утечки. 

Специалистам

SALE!